मार्केट न्यूज़
2 min read | अपडेटेड February 04, 2025, 15:21 IST
सारांश
Godrej Properties Q3FY25: कंपनी ने स्टॉक एक्सचेंज को बताया कि अक्टूबर-दिसंबर की तिमाही में उसका कंसॉलिडेटेड नेट प्रॉफिट 161% बढ़कर ₹162.64 करोड़ पर पहुंच गया। यह पिछले साल इसी तिमाही में ₹62.27 करोड़ था।
शेयर सूची
कंपनी को इस तिमाही में मिली है ताबड़तोड़ बुकिंग
रियल एस्टेट कंपनी Godrej Properties ने मंगलवार को वित्त वर्ष 2024-25 की तीसरी तिमाही की अपनी आमदनी का ब्योरा जारी किया। कंपनी ने स्टॉक एक्सचेंज को बताया कि अक्टूबर-दिसंबर की तिमाही में उसका कंसॉलिडेटेड नेट प्रॉफिट 161% बढ़कर ₹162.64 करोड़ पर पहुंच गया। यह पिछले साल इसी तिमाही में ₹62.27 करोड़ था।
इस तिमाही में कंपनी की आमदनी में भी 193% इजाफा देखा गया। यह इस साल ₹968.88 करोड़ रही जबकि पिछले साल ₹330.44 थी। EBITDA में पिछले साल की तुलना में 85% बढ़त देखी गई। इस साल यह ₹280 करोड़ था जो पिछले साल ₹152 करोड़ रहा था।
तीसरी तिमाही में कंपनी की परफॉर्मेंस को लेकर एग्यिक्युटिव चेयरपर्सन पिरोजशा गोदरेज ने कहा कि कंपनी ने इस साल जबरदस्त परफॉर्मेंस दी है। सबसे ज्यादा बुकिंग, कलेक्शन, ऑपरेटिंग कैशफ्लो, कमाई और डिलिवरी देखी गई है। तीसरी तिमाही में लगातार छठी बार ऐसा हुआ कि ₹5,000 करोड़ से ज्यादा की बुकिंग की गई।
कंपनी को विश्वास है कि आन वाले प्रॉजेक्ट्स, बैलेंस शीट की मजबूती और डिमांड के बल पर वह FY25 में ₹27,000 करोड़ की बुकिंग गाइडेंस के आगे निकल सकेगी। कंपनी का ध्यान में बाजार में अपने विस्तार और मुनाफे को बढ़ाने पर है।
दिसंबर में खत्म हुई तिमाही में कंपनी की बुकिंग वैल्यू ₹5,446 करोड़ थी। हालांकि, यह पिछले साल की तुलना में 5% कम था। कंपनी इस तिमाही के दौरान किसी रियल एस्टेट कंपनी की सबसे बड़ी QIP के दम पर ₹6,000 करोड़ की ग्रोथ कैपिटल के लिए इक्विटी भी जुटाई।
लेखकों के बारे में
अगला लेख